Видеомодуль Variant переведён на технологию Microsoft

Видеомодуль, интегрированный в программу Variant, теперь реализован на основе предоставляемой компанией Microsoft технологии Expression Encoder.

Expression Encoder — это инструментальное средство, предоставляющее удобную платформу для импорта, редактирования и усовершенствования видеоматериалов, кодированных и самых разных форматах файлов, включая AVI, WMV, WMA, QuickTime MOV (если установлен проигрыватель QuickTime), MPEG, VC-1 и H.264.

Например с помощью Expression Encoder можно создать на профессиональном уровне видеоматериал, настроенный на воспроизведение в потоковом режиме в приложениях Silverlight или WPF. Кроме того, Expression Encoder можно использовать для создания мультимедийных средств, плавно интегрируемых в приложения посредством закладок и специально настраиваемых обложек.

Необходимые для работы видеомодуля  Variant файлы MS Expression Encoder включены в дистрибутив программы. При необходимости MS Expression Encoder можно скачать с официального сайта Microsoft по этой ссылке.